Sprung zur Navigation. Sprung zum Inhalt.

Karlsruhe: Gemeinderat

Abgeordnete für Karlsruhe

Landtagsabgeordnete


Bettina Lisbach
GRÜNE
Hutten­straße 21
76131 Karlsruhe
Telefon 0721-46460399

www.bettina-lisbach.de

bettina.lisbach@gruene.landtag-bw.de


Alexander Salomon
GRÜNE
Sophien­straße 58
76133 Karlsruhe
Telefon 0721-2030531

www.alexander-salomon.de

alexander.salomon@gruene.landtag-bw.de


Bundestagsabgeordnete

Marc Bernhard
Alter­na­tive für Deutsch­land (AfD)
Wahl­kreis­büro Karlsruhe
Postfach 31 13 60
76143 Karlsruhe
Telefon 0721-85144948
Fax 030-22770135

www.marcbernhard.de

marc.bernhard@bundestag.de


Michel Brandt
Die LINKE
Schüt­zen­straße 46
76137 Karlsruhe
Telefon 0721-35489342
Fax 0721-35489396

www.bundestag.de

michel.brandt@bundestag.de


Sylvia Kotting-Uhl
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Sophien­straße 58
76133 Karlsruhe
Telefon 0721-2031232

www.kotting-uhl.de

sylvia.kotting-uhl@bundestag.de


Michael Theurer
FDP
Postfach 1172
72151 Horb am Neckar
Telefon 07451-6279818
Fax 07451-6279820

www.michaeltheurer.eu

michael.theurer@bundestag.de


Ingo Wellen­reuther
CDU
Wald­straße 71 a
76133 Karlsruhe
Telefon 0721-9212126
Fax 0721-9212128

www.ingo-wellenreuther.de

ingo.wellenreuther@wk.bundestag.de


Europaabgeordnete

Daniel Caspary
EVP/ED (Euro­päi­sche Volks­par­tei (Christ­de­mo­kra­ten)/­Eu­ro­päi­sche ­De­mo­kra­ten)
Markt­platz 1
76356 Weingarten
Telefon 07244-9474370
Fax 07244-9474371

http://www.caspary.de

daniel@caspary.de


Evelyne Gebhardt
Fraktion der Progres­si­ven Allianz der Sozial­de­mo­kra­ten im Eu­ro­päi­schen Parlament (SPD)
Kelter­gasse 47
74653 Künzelsau
Telefon 07940-59122
Fax 07940-59144

www.evelyne-gebhardt.eu

info@evelyne-gebhardt.eu


Maria Heubuch
Fraktion der Grünen / Freie Europäi­sche Allianz
Euro­päi­sches Parlament
Rue Wiertz, ASP 4F366
B - 1047 Brüssel
Telefon +32 2 284 5335
Fax +32 2 284 9335

www.maria-heubuch.eu

maria.heubuch@europarl.europa.eu


Bernd Kölmel
Fraktion der Europäi­schen Konser­va­ti­ven und Reformer
Postfach 62
76468 Ötigheim
Telefon 07222-3852238
Fax 07222-3852281

www.bernd-koelmel.de

bernd.koelmel@buero-koelmel.de


Peter Simon
Fraktion der Progres­si­ven Allianz der Sozial­de­mo­kra­ten im Eu­ro­päi­schen Parlament (SPD)
Hans-Böckler-Straße 1
68161 Mannheim
Telefon 0621-82037802
Fax 0621-82037803

www.simon2009.de

kontakt@peter-simon.eu


Joachim Starbatty
Fraktion der Europäi­schen Konser­va­ti­ven und Reformer
Holderäcker­straße 8
70449 Stuttgart
Telefon 0711-93323783

www.starbatty.com/

joachim.starbatty@europarl.europa.eu