Sprung zur Navigation. Sprung zum Inhalt.

Karlsruhe: Städtische Galerie

Das Team der Städtischen Galerie

Leiterin

Dr. Brigitte Baumstark

brigitte.baumstark@kultur.karlsruhe.de


Sekretariat

Ronja Kothe

Telefon: (0721) 133-4401

ronja.kothe@kultur.karlsruhe.de

staedtische-galerie@karlsruhe.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Stellvertretende Leiterin

Sylvia Bieber M.A.

sylvia.bieber@kultur.karlsruhe.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Presse

Dr. Ursula Merkel

Telefon: (0721) 133-4422

presse.galerie@kultur.karlsruhe.de

ursula.merkel@kultur.karlsruhe.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Kunstvermittlung

Christina Korzen M.A.

christina.korzen@kultur.karlsruhe.de


Wissenschaftliche Volontärin

Floren­tine Seifried M.A.

florentine.seifried@kultur.karlsruhe.de


Verwaltung

Stefanie Fritsch | Leitung

stefanie.fritsch@kultur.karlsruhe.de


Angelina Flohr

angelina.flohr@kultur.karlsruhe.de


Technik

Julia Beister

Anja Kasielke

Sarah Schlenker

Elena Schroth-Morck

staedtische-galerie@karlsruhe.de