Sprung zur Navigation. Sprung zum Inhalt.

Karlsruhe: Städtische Galerie

Das Team der Städtischen Galerie

Leiterin

Dr. Brigitte Baumstark

brigitte.baumstark@kultur.karlsruhe.de


Sekretariat

Annette Frank-Wacht

Telefon: (0721) 133-4401

Fax: (0721) 133-4409

annette.frank-wacht@kultur.karlsruhe.de

staedtische-galerie@karlsruhe.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Stellvertretende Leiterin

Sylvia Bieber M.A.

sylvia.bieber@kultur.karlsruhe.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Presse

Dr. Ursula Merkel

Telefon: (0721) 133-4422

presse.galerie@kultur.karlsruhe.de

ursula.merkel@kultur.karlsruhe.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Kunstvermittlung

Christina Korzen M.A.

christina.korzen@kultur.karlsruhe.de


Wissenschaftliche Volontärin

Floren­tine Seifried M.A.

florentine.seifried@kultur.karlsruhe.de


Verwaltung

Martina Franke | Leitung | im Tandem mit Stefanie Fritsch

martina.franke@kultur.karlsruhe.de


Stefanie Fritsch | Leitung | im Tandem mit Martina Franke

stefanie.fritsch@kultur.karlsruhe.de


Angelina Flohr

angelina.flohr@kultur.karlsruhe.de


Technik

Julia Beister

Anja Kasielke

Sarah Schlenker

Elena Schroth-Morck

staedtische-galerie@karlsruhe.de